根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,连云港市能源(中国)官方网站有限公司能源(中国)官方网站及光金储能公司、风劲公司安全生产标准化(三级)(含安全管理制度汇编与操作规程的编订)、综合应急预案编订、双重预防体系建设、评审技术服务项目(二次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法最低评标价法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 连云港明翀安全技术服务有限公司 | 连云港九九六注册安全工程师事务所有限公司 | 众晶鑫职业技能培训(连云港)有限公司 |
投标报价(元) | 29500 | 39000 | 45000 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 连云港博仁注册安全工程师事务所有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 连云港博仁注册安全工程师事务所有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 |
2 | 连云港辰明固安全技术服务有限公司 | 未按投标文件要求提供2025年第一季度缴纳纳税证明或完税证明 |
4、 放弃中标及原因
序号 | 单位名称 | 放弃原因 |
1 | \ | \ |
5、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
\ | \ | \ | \ | \ | \ |
6、拟确定中标人:连云港明翀安全技术服务有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-20 00:00:00起至2025-05-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
联系人:钱先生 联系电话: 18705122512
孙先生 联系电话: 18150113510
招标人:连云港市能源(中国)官方网站有限公司 日期:2025 年05月19日