您当前的位置:首页 (中国)官方网站 通知公告

台北裕源新村(三期)项目配套供电线路改造工程采购电缆项目中候选人公示

发布时间:2025-05-21 阅读量:

台北裕源新村(三期)项目配套供电线路改造工程采购电缆项目中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,开云在线开户台北裕源新村(三期)项目配套供电线路改造工程采购电缆项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

投标人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

远东电缆有限公司

中天科技海缆股份有限公司

山东正泰电缆有限公司

投标报价(元)

1580488.00

1567150.00

1639196.00

项目负责人姓名

张理鲲

徐旭东

李振山

投标人业绩

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

宝胜科技创新股份有限公司

未提供企业基本户开户许可证(或基本存款账户信息材料)

2

浙江万马股份有限公司

未响应招标文件交货期或交付使用期

三、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

得分

得分排序

1

远东电缆有限公司

1580488.00

100

100

1

2

中天科技海缆股份有限公司

1567150.00

99.49

99.49

2

3

山东正泰电缆有限公司

1639196.00

96.66

96.66

3

四、拟确定中标人:远东电缆有限公司

五、备注:方法一

六、本评标结果公示期自:2025521起,至2025523止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:开云在线开户

日期:2025年521日